Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство Вскоре киевляне получат новый мост
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Вскоре киевляне получат новый мост

Необходимость сооружения мостового перехода через Днепр и совмещенной с ним линии метрополитена назрела 25 лет назад.

Строительство моста через Днепр в Киеве завершится в 2014 году. Уже в следующем году по нему пройдет первый автомобильный транспорт с левого на правый берег, передает пресс-служба КГГА.

«Необходимость сооружения мостового перехода через Днепр и совмещенной с ним линии метрополитена назрела 25 лет назад. Тогда реализацию этого объекта было определено генеральным планом города на 1985-2005 года, а в последствии - генпланом на 2005-2020 гг В последнее время темпы возведения набирают все большие обороты: два года назад сдана в эксплуатацию первая очередь строительства. В следующем году планируется запуск второй очереди возведения Подольско-Воскресенского мостового перехода », - говорится в сообщении пресс-службы.

В КК «Киевавтодор» сообщили, что работы по строительству мостового перехода выполняются с незначительным отклонением от плана, которое в ближайшее время в обязательном порядке будет устранено. «Мостовой переход должен быть полностью возведен в 2014 году, - сообщил гендиректор «Киевавтодора» Георгий Глинский. - Его длина от ул. Межигорской до бульвара Перова составит 7,04 км. На сегодня построено около 3 км участка. То есть почти половина. Здесь уже проложена гидроизоляция и частично асфальт.

Сейчас идет монтаж металлоконструкций арки-переправы через Днепр. На сегодня смонтировано четыре секции, монтаж пятой и шестой запланировано на октябрь этого года. В 2013 году планируется запустить вторую очередь строительства моста - на участке от ул. Набережно-Крещатицкой до бульвара Перова».

 
Комментарии (0)