Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНезаконное водопользование в столице до сих пор нефиксированное
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Незаконное водопользование в столице до сих пор нефиксированное

В «Киевводоканале» нет информации относительно того, сколько киевлян незаконно пользуется водой.

Об этом во время круглого стола сказал начальник управления эксплуатации водопроводных сетей компании Николай Тимчук, - информирует УНН.

По его словам, на сегодня в компании 21 тысяч абонентов, проживающих в частном секторе.

«Но лишь примерно с 7 тысячами абонентов заключены прямые договоры. Еще около 7 тысяч платят по лицевым счетам. Еще примерно треть абонентов у нас не учтена, однако мы не можем сказать, что это незаконные врезки», - добавил Николай Тимчук.

В свою очередь, присутствующая на пресс-конференции советник председателя «Киевводоканала» по информационной политике, Виктория Яковлева отметила, что незаконные врезки в столичной водонапорной сети могут привести к серьезным экологическим последствиям. Она также выступила с инициативой внедрения финансовых санкций за незаконные врезки.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Киевводоканал продолжает отключать дома частного сектора, которые пользуются водой из централизованного городского водопровода и отводят стоки в систему канализации безучетного, несанкционированно подключившись к сетям, игнорируют предупреждения и отказываются оформить разрешительную документацию.

Так, недавно бригада Киевводоканала ликвидировала несанкционированное подключение к канализационной сети по улице Белицкой в Подольском районе города Киева.

 
Комментарии (0)