Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНово-Дарницкий коллектор восстановят за средства городского бюджета
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Ново-Дарницкий коллектор восстановят за средства городского бюджета

В этом году на плановые работы по реконструкции объектов киевского канализационного хозяйства город планирует направить более 120 млн грн.
Об этом сегодня 4 января рассказал заместитель городского головы Петр Пантелеев во время осмотра хода противоаварийных работ на пересечении улиц Тростянецкой и Горловской, сообщает пресс-служба ЧАО «АК« Киевводоканал».
 
В этом году на плановые работы по реконструкции объектов киевского канализационного хозяйства город планирует направить более 120 млн грн. Прежде всего, масштабные работы будут выполнены на Ново-Дарницком канализационном коллекторе, где несколько недель назад произошла авария, а также на завершение работ на Борщаговском канализационном коллекторе.
 
Несмотря на сложнейшие условия через насыщенную в данном месте количество подземных коммуникаций: высоковольтные электрические кабели, газопровод среднего и низкого давления, телефонные кабели и другие, работы выполняются согласно графику и в две смены. Работы выполняет подрядная организация ЗАО «Киевметрострой», которые продлятся около месяца. Как отмечает глава штаба по ликвидации аварии на Ново-Дарницком коллекторе, заместитель генерального директора ЧАО «АК «Киевводоканал» Вячеслав Бинд:«На сегодняшний день мы дошли до грунтовых вод. После этого будет осуществлен водопонижение, чтобы дойти до трубы диаметром 700 мм., Определить ее состояние и масштаб аварии»
 
Ново-Дарницкий коллектор построен в 1972 году. На нем 15 декабря 2017 произошло повреждение, вызванное разгерметизацией коллектора, и как следствие, выносом грунта.
 
На сегодняшний день на период ликвидации аварии самотечного канализационного коллектора Д = 700 мм Ново-Дарницкого коллектора Д = 2900 мм по ул. Тростянецкая угол ул. Горловской установлен временный перекачку стоков. В ходе подготовительных работ для устройства шурфа в месте повреждения просверлено 15 буровых скважин для установки металлического крепления. В месте повреждения коллектора устраивается шурф с металло-деревянной крепью, исходя из глубины залегания трубы (более 6 м.) И насыщенности коммуникациями города расположения котлована.

Отметим, что трамвайные пути на месте аварии демонтированы, временно приостановлено движение трамвая № 8. Вместо него от ул. Славгородской до станции м. Позняки курсирует автобус. Однако, проезжую часть не перекрыто. 

Очень важно читать книги. С их помощью мы узнаем много интересного, тренируем память и мозг. теперь можно читать журналы онлайн. Это значительная экономия ваших денежных средств и времени.

 
Комментарии (0)