Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПарковаться бесплатно в столице смогут только велосипедисты
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Парковаться бесплатно в столице смогут только велосипедисты

Обустройство новых бесплатных велопарковок планируют завершить уже этой осенью. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

В Киеве определены адреса размещения 200 бесплатных велосипедных стоянок.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отмечается в сообщении, обустройство новых велопарковок планируют завершить уже этой осенью. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

Согласно документу, КП «Киевтранспарксервис» обустроит велопаркинги на 10 мест у Музея национальной архитектуры и быта Украины (ул. Академика Заболотного), возле станций метро «Позняки» и «Харьковская», у входа в Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко и на площади перед Дворцом спорта.

Велосипедные стоянки на 6 мест обустроят: возле Национальной библиотеки Украины им. В.И.Вернадского, на Оболонской набережной, возле Николаевского костела, рядом с Водно-информационным центром и Национальной парламентской библиотекой, у «Ракушки» в Мариинском парке, на площади Славы (возле центрального входа в парк и возле туалета), рядом с музейным комплексом «Мистецький арсенал» и памятником жертвам Голодомора. Три велопарковки, каждая из которых рассчитана на 6 мест, обустроят на Русановской набережной, еще по одной - на Почтовой площади и в парке «Владимирская горка» возле фуникулера, в сквере на Контрактовой площади, возле Национального заповедника «София Киевская», в парке « Золотые Ворота », возле Национальной оперы Украины, рядом с Домом архитектора и Национальным научно-естественным музеем, возле Александровского костела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Схему размещения велопарковок и их внешний вид согласован с Ассоциацией велосипедистов Киева и ГАИ.

Напомним, сегодня городские власти работают над реализацией программы обустройства 17 велосипедных дорожек на основных магистралях, а также заняты  обустройством велосипедных трасс в парках и скверах. Вместе с тем, на всех улицах и автодорогах, которые сейчас капитально ремонтируются, строятся или проектируются, в обязательном порядке предусматривается обустройство велосипедных полос.

 
Комментарии (0)