Рус Укр
ГлавнаяПубликацииБлагоустройствоПредвыборные обещания не сделают Киев лучше
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Предвыборные обещания не сделают Киев лучше

Каким станет жизнь киевлян, если кандидаты на должность городского председателя выполнят, по крайней мере, хоть некоторые свои предвыборные обещания. Итак, разберемся, где миф, а где - реальность

Метро на Троещину

Утро жителя улицы Милославской Ивана Ивановича начинается часов в девять. Это прежде ему приходилось вставать на два часа раньше, чтобы успеть проскочить Московский мост до утренних пробок. После майских выборов дорога на работу сократилась до получаса. Прямо под домом станция метро, дальше - Подольский мост, и вот уже поезд мчит по правому берегу. Столько лет ждали! Но и это не все. На следующей неделе Ивана Ивановича ждет летающая капсула. Внешне она очень похожа на маршрутку, но парит в небесах.

Реальность: в невообразимом далеком будущем. Подольский мост возводят уже двенадцатый год. Для завершения работ нужно минимум 2 млрд грн. Общая стоимость «метро на Троещину» - около 20 млрд грн. За такие деньги весь Киев может жить целый год. Поэтому сумма нереальная и непосильная для города.

Убрали все киоски

«Не поверишь, Степановна, вышла хлеба купить, а киоск из-под дома убрали…» - рассказывает старушка на лавочке. Ведь чиновники, прокуроры, милиция одним махом прибрали все ларьки в городе, сдав их на металлолом. Остановки транспорта выглядят непривычно пустыми, «осиротели» подземные переходы. Правда, за бутылкой воды теперь нужно идти только в супермаркет и выстаивать длинную очередь.

Реальность: киевские МАФы приносят их владельцам космические деньги, ведь многие работают нелегально. Этих средств сполна хватает, чтобы занести взятку кому следует. Говорят, даже среди столичных кандидатов есть люди, которые прямо или косвенно участвуют в МАФиозном бизнесе.

Читайте также: Киевлян незаконно лишают тротуаров

Добровольная милиция

«Караул! На Лукьяновке пропали бабушки! Не у кого купить дешевые яблочки!» - возмущается женщина у выхода из метро. Другие, наоборот, радуются, что торговый беспредел наконец-то прибрали. Ведь Лукьяновскую площадь патрулируют муниципальные милиционеры - высокие мужчины в форменной одежде, с повязками на руках. Заметны они и на концертах, где штрафуют любителей пить пиво. Киевляне по старой привычке называют их дружинниками. Благодаря им поздним вечером стало не страшно ходить по улице - всем киевлянам раздали свистки на случай встречи с гопниками. Чуть что - свисти!

Реальность: Возможно. Для создания муниципальной милиции нужно только решение ВР либо же провести городской референдум. Вопрос только в желающих дежурить на улицах - ведь зарплата им не предусмотрена.

Спортивная площадка в каждый двор

Прошли времена, когда на детских площадках строили высотки. После выборов по всему городу стали сносить дома, которые мешают жителям-соседям. На эти места тут же привозят сборные площадки, покрытие для футбольного поля, приходят тренеры. И начинается обещанное оздоровление нации.

Реальность: Может быть. Киевсовету достаточно принять Городскую программу установки площадок. Средства на это нужны небольшие.

Читайте также: Отопительный сезон в столице - в зоне риска

 Квартиры молодым учителям

В пединститутах небывалый наплыв абитуриентов. Тысячи вчерашних школьников мечтают стать учителями. Только представьте: молодым специалистам сразу после института дают квартиру в Киеве! Иначе педагогам с их-то зарплатой пришлось бы лет сто работать, чтобы накопить на квадратные метры в столице. А возле мэрии продолжается бессрочная акция протеста очередников. «Я двадцать восемь лет стою на очереди, работаю в коммунальном предприятии. Почему вместо меня квартиру получает какой-то студентик!» - возмущается один из протестующих.

Реальность: Даже не мечтайте. В городе за год раздают ключи от сотни-двух квартир очередникам.

Не знают, что обещают

То ли это такой трюк, то ли банальная неосведомленность о жизни города, но несколько кандидатов обещают Киеву сделать то, что уже давно и так в городе работает. Например, один кандидат хочет ввести в Киеве электронный документооборот. Откроем большую тайну: в Киевской администрации его ввели еще в 2011 году. Или предлагают создать временную следственную комиссию, которая поможет вернуть городу незаконно отобранную землю. Во-первых, в парламенте такую комиссию создавали, и не один раз. Во-вторых, значительную часть земельных участков вернули через суды во время Александра Попова. Еще один кандидат хочет внедрить единое окно государственных услуг, которое на самом деле работает уже несколько лет. Так что учите матчасть, уважаемые кандидаты, а потом идите не выборы. 

По материалам http://kp.ua/

 

Реклама:  День свадьбы пары выбирают сами. Для каждого сезона может быть применена своя тематика проведения, даже выбор платья для невесты. Вашему вниманию представлены свадебные летние платья оптом. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте vivadeluxe-bridal.com.

 
Комментарии (0)