Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПодолу и центру Киева повысят качество электроснабжения
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Подолу и центру Киева повысят качество электроснабжения

«Киевэнерго» намерено повысить надежность электроснабжения Подола и центральной части Киева. В частности, провести реконструкцию подстанции «Еленовская».

В течение 2013-2014 годов ПАО «Киевэнерго» планирует инвестировать в повышение надежности электроснабжения Подола и центральной части Киева около 200 млн грн, информируют в пресс-службе компании.

В частности, планируется провести реконструкцию подстанции «Еленовская», которая была введена в эксплуатацию еще в 1974 году. Сегодня эта подстанция является основным источником электроснабжения района Подола и частично центральной части Киева.

«Реконструкция подстанции с увеличением ее класса напряжения до 110 кВ и мощности с 22 до 56 МВт, позволит обеспечить дополнительное присоединение новых потребителей района Подола и центральной части столицы, повысит надежность электроснабжения потребителей, в том числе новой линии метро на жилой массив Троещина», - отмечают в «Киевэнерго».

На подстанции планируется полностью заменить силовое оборудование, установить два новых трансформатора, увеличив их мощность, заменить комплектное распределительное устройство, релейную защиту и систему управления подстанции на базе современных микропроцессорных устройств. Работы по ее реконструкции планируется завершить в 2014 году.

«Реконструкция подольского энергоузла будет осуществляться параллельно с модернизацией других электрических подстанций, которые имеют стратегическое значение для обеспечения энергетических потребностей столицы», - рассказал генеральный директор «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Как сообщала «Украина Коммунальная», в текущем году компания планирует направить на техническое переоснащение теплоэлектроцентралей № 5 и № 6, а также на модернизацию и реконструкцию электрических сетей и подстанций разного класса напряжения – 450 млн грн.

 
Комментарии (0)