Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПопов недоволен темпами реформы ЖКХ в Киеве
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Попов недоволен темпами реформы ЖКХ в Киеве

Глава КГГА заверил, что город получит финансирование отрасли, предусмотренное бюджетом, а также рассчитывает на дополнительные ресурсы из государственной казны.

Позитивные изменения в городском хозяйстве есть, но темпы их внедрения назвать удовлетворительными сложно - так охарактеризовал реализацию реформы жилищно-коммунального хозяйства в столице глава КГГА Александр Попов.

Об этом он сказал, подытожив заседание Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба КГГА.

«Удовлетворяют нас темпы позитивных сдвигов? Я думаю, нет. И во многом это вызвано человеческим фактором. При одинаковых условиях мы имеем разный результат в разных районах - это свидетельство о качестве работы районных администраций, жилищно-эксплуатационных предприятий и отрасли ЖКХ в целом. Поэтому я требую более принципиального отношения к выполнению обязанностей всех ответственных за эти процессы. Мы должны скорректировать нашу кадровую политику, отработать соответствующие решения и ускорить реализацию реформы. Сфера жилищно-коммунального хозяйства является приоритетной для города, ведь речь идет о благосостоянии киевлян», - отметил Александр Попов.

Глава КГГА заверил, что город получит финансирование отрасли, предусмотренное бюджетом, а также рассчитывает на дополнительные ресурсы из государственной казны. Это позволит обновить фонды коммунальных предприятий и провести ремонты подъездов и придомовых территорий больше, чем планировалось.

«Вчера у нас была консультации с Министерством финансов. Я убежден, что Киев получит поддержку от государства и сможет реализовать все планы. Поэтому нам надо работать, не покладая рук. Уверен, перед нами стоит совершенно реальная задача, и мы ее выполним», - подытожил Попов.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)