Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияПожар в Гостином дворе отразился на Минрегионе
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Пожар в Гостином дворе отразился на Минрегионе

Работа подведомственных предприятий Минрегиона в Гостином дворе продолжится в штатном режиме.

Представители МЧС, Государственной научной библиотеки им. Заболотного, института «УкрНИИпроектреставрация» и эксперты Минрегиона обсудили ход минимизации последствий пожара в Гостином дворе, вспыхнувшего вчера ночью на крыше здания. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

«Институт и научная библиотека продолжат работу в штатном режиме. Благодаря профессиональным действиям спасателей, самоотверженным действиям работников научно-исследовательского института, последствия пожара оказались минимальными для деятельности подведомственных предприятий Минрегиона. Самая большая ценность - научные архивы института не пострадали, минимальные потери понесли рабочие материалы, оборудование и оргтехника», - отметил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

По его словам, непосредственно на месте событий с 4 часов утра работал замминистра Дмитрий Исаенко, руководство и часть работников «УкрНДИреставрации». Спасатели и ученые смогли оперативно эвакуировать в безопасную часть здания большое количество архивных фондов института.

Как сообщала «Украина Коммунальная», вчера, 9 февраля, около 2:14 в здании Гостиного двора в чердачном помещении возник пожар. Возгорание произошло над помещением научно-исследовательского института «УкрНИИпроектреставрация», и охватило площадь около 200 кв. м. Огнем повреждены конструктивные элементы кровли. Жертв и пострадавших нет. В 6:30 подразделениями МЧС, в составе девятнадцати отделений, пожар локализован.

В здании Гостиного двора находятся 2 учреждения Минрегиона: научно-исследовательский институт «УкрНИИпроектреставрация» и Государственная научная библиотека им. Заболотного. Библиотека находится в противоположном крыле здания от места возгорания, поэтому пожар ей не угрожал.

 
Комментарии (0)