Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Пол Киева без горячей воды

В столице постепенно уменьшается количество потребителей, которые по тем или иным причинам находятся без горячего водоснабжения. Так, в течение прошлых суток горячую воду было возвращено 73 абонентам. Однако, в городе до сих пор без ГРВ более 8 тыс. домов

Более восьми тысяч столичных потребителей остаются без горячей воды. По информации пресс-службы ПАО «Киевэнерго», это почти 52% абонентов, которых обслуживает компания.

«По состоянию на 6:00 29 августа 2014 года в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 8 096 потребителей, что составляет 51,81% от общего количества потребителей, которым предоставляет услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения ПАО «Киевэнерго»», - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что львиная доля отключений обусловлена ограничением газоснабжения теплоисточников компании для экономии природного газа. По этой причине без горячей воды находится 6953 потребителя, среди них - 403 в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1 844 в Деснянском, 55 в Днепровском, 1 060 в Оболонском 737 в Подольском, 1 294 в Святошинском, 670 в Соломенском, 825 в Шевченковском районах.

Остальные отключения связаны с повреждениями на теплосетях (без ГРВ 76 потребителей), плановыми ремонтами в тепловом хозяйстве (без ГРВ 719 потребителей), заменой участков трубопроводов (без ГРВ 343 потребителя) и гидравлическими испытаниями (без ГРВ 5 потребителей).

Заметим, в «Киевэнерго» утверждают, что в течение минувших суток в результате устранения 22 повреждений на теплосетях компании подача горячей воды была восстановлена к 73 потребителям.

Как сообщала «Украина Коммунальная», вчера в столице без горячей воды находилось 8 136 потребителей.

 
Комментарии (0)