Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСчета Киевэнерго арестованы из-за штрафов «Нефтегазу»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Счета Киевэнерго арестованы из-за штрафов «Нефтегазу»

Исполнительная служба арестовала счета Киевэнерго через штрафные санкции НАК «Нафтогаз Украины» за газовые долги 2014-2015 гг., которые, как утверждает компания, были уплачены в полном объеме.

На сегодня санкции «Нафтогазу» превышают 1,5 млрд грн. Из них 1,2 млрд грн рассматриваются в судах, а 372 млн грн стали причиной ареста всех счетов компании.

На сегодня в Украине арестованы счета 104-х теплокоммунэнерго (ТКЭ). Общая сумма начисленных НАК «Нафтогаз Украины» штрафов превышает 10 млрд грн, из которых 4,4 млрд грн находятся в исполнительном производстве.

Арест счетов "Киевэнерго" и других энергокомпаний означает полное блокирование их хозяйственной деятельности. Компании не могут выполнять обязательства по подготовке теплосетей к отопительному сезону, проводить необходимые ремонтные работы и реконструкции теплового и электрического хозяйства, выплачивать налоги и зарплаты. Время задержки расчетов украинских энергокомпаний за газ находятся преимущественно в плоскости регулирования отрасли. Основные из них – несвоевременная компенсация разницы в тарифах, задержки финансирования госбюджетом льгот и субсидий, несбалансированная нормативная база по расчетам за газ, тепло - и электроэнергию, а также долги всех категорий потребителей за потребленное тепло и электричество.

 
Комментарии (0)