Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтроительство Киевского метрополитена требует дополнительных сил
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Строительство Киевского метрополитена требует дополнительных сил

Для своевременного ввода в эксплуатацию станции «Теремки» планируется привлечение к строительству более 35 субподрядных специализированных организаций.

Продолжается строительство участка II этапа Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади в Голосеевском районе г. Киева.

С начала года выполнены значительные объемы работ - завершена проходка двух перегонных тоннелей от станции «Ипподром» до станции «Теремки», высвобожденные два тоннелепроходческие комплексы, выполнено сооружение основных конструкций вестибюля №1 станции, где начато архитектурно-отделочные и специальные монтажные работы. Также полностью смонтированы основные конструкции платформенной участка станции, ведутся работы по сооружению тяговой подстанции, вестибюль №2, ограждающих конструкций. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

ПАО «Киевметрострой», как генеральный подрядчик, для своевременного ввода в эксплуатацию станции «Теремки» планирует привлечь к участию в строительстве более 35 субподрядных специализированных организаций.

Напомним, по поручению Премьер-министра Николая Азарова о принятии исчерпывающих мер, направленных на соблюдение надлежащих темпов строительства участка Киевского метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади, устойчивого его финансирования и введения в эксплуатацию станций «Ипподром» и «Теремки», генеральный подрядчиком ПАО «Киевметрострой» было начато строительство участка в январе 2012 года и организована работа по всем участке в круглосуточном режиме без выходных дней.

I этап строительства участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади в Голосеевском районе, а именно от станции «Выставочный центр» до станции «Ипподром» введен в эксплуатацию 24 октября 2012 года.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Председатель КГГА проинспектировал ход строительства станции метро «Теремки» и убежден, что ничто не помешает ее открытию ко Дню Независимости, 24 августа.

 
Комментарии (0)