Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтанция метро «Теремки» откроется по плану
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Станция метро «Теремки» откроется по плану

Председатель КГГА проинспектировал ход строительства станции метро «Теремки» и убежден, что ничто не помешает ее открытию ко Дню Независимости, 24 августа.

Конечная станция подземки на Теремках в Киеве все же заработает ко Дню Независимости. В этом председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов убедился сегодня лично - он проинспектировал ход строительства станции и пообщался с сотрудниками Киевметростроя, которые задействованы на ее возведении, - информирует пресс-служба КГГА.

«Мы постараемся открыть новую станцию метрополитена Теремки ко Дню Независимости. Это не просто по разным причинам и, прежде всего, из-за перебоев с финансированием. Но сейчас срок ввода станции в эксплуатацию мы не переносим. Есть понимание с Правительством, на уровне Премьер-министра рассматривается вопрос относительно окончательного финансирования строительства в ближайшее время. При таких условиях мы успеем к запланированному сроку открытия. В профессионализме метростроевцев не сомневаюсь. То, что я увидел сегодня - добавляет оптимизма, станция уже сейчас практически готова», - рассказал Александр Попов.

Сейчас на станции ведутся отделочные работы: на стенах укладывают мозаику, пол завершают устилать мрамором. С подземки будет четыре выхода, здесь также запроектировано лифты и пандусы для людей с особыми потребностями. Посередине платформы уже начали устанавливать осветительные и указательные опоры, здесь также разместят круговые скамейки и торшерные люстры.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в этом году в Киеве из-за отсутствия финансирования строительство метро на Троещину не начнется. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Кучук.

«Хотим перейти на ветку метро на Троещину и начать строительство в Подольском районе... Однако, из-за отсутствия финансирования каких-либо серьезных действий в этом году не ожидается», - отметил Михаил Кучук.

 
Комментарии (0)