Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортCтанцию ​​метро «Теремки» готовят к открытию
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Cтанцию ​​метро «Теремки» готовят к открытию

Сейчас на станции «Теремки» ведутся отделочные работы. А после ее открытия пассажирам больше не придется делать пересадки на станции «Васильковской».

Новую станцию метро «Теремки» откроют ко Дню Независимости 24 августа. Она будет оформлена мозаикой и оборудована лифтом, а пассажирам больше не придется делать пересадки на станции «Васильковской», пишут «Вести».

Со станции будут вести четыре выхода. Два – возле ТРЦ «Магеллан» и два – на четной стороне проспекта Глушкова (к ним нужно идти через подземный переход). Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрен лифт, который опустит в вестибюль, а также подъемник на ступеньках.

Сейчас рабочие занимаются отделкой станции. Под ногами – блестящий гранит, а наверху разноцветная мозаика. На платформе сделают круговые лавочки и торшерные лампы с рассекателями света, которые должны подчеркнуть красоту свода.

Станция будет мелкого залегания, однако тоннель делали не так, как, например, метро на Московской площади (раскапывали поверхность), а прошли под землей. Начальник участка Анатолий Штандарин обещает, что поезд будет подъезжать к станции ощутимо тише, чем на других линиях – тут применили польскую технологию поглощения шума, которую впервые использовали в тоннеле от станции «Васильковской».

Сейчас, чтобы доехать до конечной станции «Ипподром», нужно выйти на «Васильковской» и пересесть в другой поезд. Теперь на «Теремках» сделают разворотный тупик и карман, который будет играть роль мини-депо. Вход на станцию будет рядом с ТРЦ, большим жилым массивом, остановками пригородных маршруток. То есть, повезет в первую очередь жителям улиц Глушкова и Теремковской – станция будет в нескольких минутах ходьбы от их подъездов. В свою очередь, риелторы прогнозируют рост цен на недвижимость в этом районе.

«Раньше район был интересен только тем, кто здесь работал. Как только запускали новую станцию «Демеевскую», продажи оживлялись, а цены поднимались. Например, возле ипподрома в доме по улице Касияна, 2/1 трехкомнатная квартира без ремонта стоила 160 тысяч долларов. После запуска станции «Ипподром» ее уже продали за 180 тысяч. И тут цены вырастут на 10-15%», - считает риелтор Тамара Чала.

К слову, «Теремки» станут 52-й станцией киевского метро, не считая замороженных станций «Львовская брама» и «Теличка».

 
Комментарии (0)