Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМусороперерабатывающий комплекс построят в Киеве
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Мусороперерабатывающий комплекс построят в Киеве

В Киеве построят мусороперерабатывающий комплекс.

Он будет способен перерабатывать 700 тыс. Тонн в год и будет включать этап сортировки, сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Предприятие построят возле ТЭЦ-6 в Деснянском районе.

"В октябре 2017 были принята Национальная стратегия обращения с отходами, в феврале 2019 - Национальный план. Обновленная законодательная база работает всего несколько месяцев. Тем не менее, город Киев готовит собственный региональный план управления отходами для Киева. Это комплексный документ, соглашается с Минрегионом и Минприроды ", - сказал Пантелеев.

Создание комплекса связано с необходимостью закрыть полигон твердых бытовых отходов № 5 возле с. Подгорцы Киевской области.

Народный депутат Борислав Береза ​​написал в Facebook, что вместо перерабатывающего комплекса будет свалку.

"После того, как киевское руководство приняло решение о том, что на Троещине построят мусоропеперабативающий завод, это же руководство обещает, что завода не будет. Значит стопроцертно строить и в худшем варианте соединив его со свалкой", - написал он в Facebook.

14 сентября 2018, на полигоне ТБО №5, активисты и неравнодушные жители села Подгорцы, что в Обуховском районе Киевской области, в очередной раз просят высших чиновников решить вопрос ликвидации полигона ТБО №5, призывают общественность и СМИ обратить внимание на проблему их родного села.

 

 
Комментарии (0)