Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеСтоличные застройщики пренебрегают «Киевводоканалом»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные застройщики пренебрегают «Киевводоканалом»

Проблему с канализированием решили за счет самовольного врезания в канализационный коллектор Д=900 мм, который проходит рядом.

На прошлой неделе, во время выполнения своих служебных обязанностей специалисты Киевводоканала были втянуты в очередную схватку с представителями застройщика жилищно-офисного комплекса «МЕГА-СИТИ» (застройщик - ООО «Укоинвестбуд») на Харьковском шоссе, 19.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Киевводоканала.

Напомним, что ввиду недопустимых нарушений, игнорирование и невыполнение застройщиком ряда норм во время строительства, Киевводоканал не дал разрешения жилищно-офисного комплекса на подключение к городской водопроводной и канализационной сетей.

Однако застройщики решили этот вопрос по-своему. На замену централизованному водоснабжению было построено собственную скважину, от которой теперь осуществляется водоснабжение. Указанная скважина, как и весь комплекс сооружений, размещена в пойме Дарницкого ручья, то есть на болоте (Дарницкий мелиоративный канал, который берет начало от завода «Радикал»).

Проблему с канализированием решили за счет самовольного врезания в канализационный коллектор Д = 900 мм, который проходит рядом.

В связи с грубым нарушением застройщиком действующих норм, а именно осуществление самовольно вмешательства в системы городской канализации, в соответствии с правилами Киевводоканалом было принято решение о запаивания незаконного подключения.

Однако, 13 июля в ходе осуществления необходимых мероприятий по ликвидации незаконного подключения представители застройщика стали препятствовать деятельности специалистов Киевводоканала.

Около 50 человек откровенно угрожая физической расправой, сначала самовольно убрали тяжелую технику Общества, а потом взялись за розпаивание врезки.

На место ситуации бригада Киевводоканала вызвали милицию и подали заявление о препятствовании профессиональной деятельности и о самовольное вмешательство в городских инженерных сетей. Кроме того, с целью избежания подобных случаев в будущем, последствия которых могут быть катастрофическими, если аварийные бригады не будут иметь доступа к канализационным камерам и не смогут осуществлять их досмотр, ОАО «АК «Киевводоканал» готовит обращение в органы прокуратуры с просьбой как можно быстрее принять меры прокурорского реагирования для прекращения строительных работ и освобождения охранной зоны головного Дарницкого канализационного коллектора, в которой как раз и находится дом по Харьковскому шоссе, 19.

Еще раз напомним, что строительство по указанному адресу было начато незаконно, никаких документов на выполнение технических условий по подключению новостройки к городской водопроводной и канализационной сети у застройщика нет. Кроме того сооружения комплекса размещены непосредственно в охранной зоне закладки Главного Дарницкого канализационного коллектора диаметром 2 м 450 см, через который проходит около 80% сточных вод левобережной части Киева. Такое строительство является не только грубым нарушением установленных норм, но и может стать причиной техногенной аварии.

 
Комментарии (1)
Ayparcasi
23 июля 2012 г. 18:39
Полный беспредел! О возможных последствиях даже не думаютжлобы ужравшиеся..