Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииВодоснабжениеСтоличная питьевая вода станет безопасной
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная питьевая вода станет безопасной

КГГА утвердила технологию обеззараживания питьевой воды гипохлоритом натрия на Днепровской и Деснянской водопроводных станциях.

Водопроводные станции ПАО «АК «Киевводоканал» будут реконструированы с использованием технологии обеззараживания питьевой воды с производством и использованием низкоконцентрированного гипохлорита натрия. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевводоканала.

Соответствующее распоряжение было принято КГГА №818 от 30 мая 2013 с целью предотвращения негативного влияния жидкого хлора на окружающую среду, а также для совершенствования технико-экологической безопасности Деснянская и Днепровская.

Киивовдоканал при этом является заказчиком работ, который отвечает за определение проектной и подрядной организации для выполнения работ, а также за разработку и утверждение проектно-сметной документации.

Кроме того, в документе отмечается, что финансирование работ будет осуществляться в соответствии с показателями Программы экономического и социального развития г. Киева на 2013 год.

В свою очередь, Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА должен подать Департамента экономики и инвестиций КГГА предложения относительно включения запланированных к реконструкции объектов программ экономического и социального развития Киева на 2014 год и последующие годы.

Напомним, значительная часть очистных сооружений Днепровской и Деснянской водопроводных станций, городских водопроводных сетей и оборудования уже превысили нормативный срок эксплуатации, что может привести к снижению эффективности очистки питьевой воды, повышение затрат материальных и энергетических ресурсов, увеличение себестоимости услуг.

Проекты реконструкции Днепровской и Деснянской водопроводных станций с внедрением технологии обеззараживания питьевой воды с производством и использованием низкоконцентрированного гипохлорита натрия уже разработаны. Сейчас документы по Деснянской станции находятся на экспертизе в Государственном предприятии «Специализированная государственная экспертная организация - Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы» и проходят процедуру снятия замечаний. Проектно-сметная документация по Днепровской станции готовится к подаче на прохождение комплексной государственной экспертизы.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)