Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтоличная власть планирует свернуть еще одну нелегальную застройку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная власть планирует свернуть еще одну нелегальную застройку

Столичная горадминистрация готовит проект решения Киевсовета об отмене договора аренды земельного участка на ул. Булгакова, 9, в Святошинском районе города.

Столичная горадминистрация готовит проект решения Киевсовета об отмене договора аренды земельного участка на ул. Булгакова, 9, в Святошинском районе города.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам заместителя председателя КГГА Михаила Кучука, предыдущая власть выдала застройщику ряд необходимых документов на строительство, проект прошел градостроительный совет, но строить высотный дом по указанному адресу нельзя в соответствии с нормами. Кроме того, в администрации поступили массовые жалобы от жителей близлежащих домов, которые против такого строительства.

«По поручению главы КГГА Александра Попова, сейчас мы готовим проект решения Киевсовета, которым отменим договор аренды земельного участка. Отмечу, что застройщик грубо нарушает государственные строительные нормы. Он посягает на территорию уже возведенных домов, затрагивает пешеходные дорожки. Также по этому поводу мы обратились в правоохранительные органы», - сказал Кучук и отметил, что разрешение на установку забора аннулирован.

Кроме того, сегодня, 20 марта, представитель городской администрации выехал на место и, пообщавшись с жителями, заверил, что городская власть не допустит строительства на этом земельном участке.

 

Ольга Гальчинская
 

 
Комментарии (0)