Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтоличных льготников переселят на Борщаговку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичных льготников переселят на Борщаговку

Ко Дню Независимости Украины на улице Борщаговской, 152-А, В, что в Соломенском районе столицы, торжественно откроют 16-этажное новостройку.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

В доме 180 квартир, возведен он на месте двух трехэтажных общежитий 1950 и 1953 годов постройки, жители которых были отселены в новые постоянные помещения.

Заметим, что 101 квартира в указанном доме профинансирована по Городской программе строительства доступного жилья «70/30». Из них однокомнатных квартир - 18, двухкомнатных - 57, а трехкомнатных - 26. Именно эти квартиры получат семьи пострадавших в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, научно-педагогических работников, работников МВД, инвалидов войны, работников здравоохранения, участников боевых действий, участников войны, работников ЖКХ и других льготных категорий киевлян.

Напомним, что сейчас в столице на квартирном учете находится около 19 тысяч семей, изъявивших желание улучшить свои жилищные условия по программе строительства доступного жилья.

В 2012 году по указанной программе завершено возведение 7-ми жилых домов, а до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще 8 новостроек.

 
Комментарии (0)