Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСтоличный провал жилищно-коммунального хозяйства
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичный провал жилищно-коммунального хозяйства

Депутатская фракция «УДАР» считает крайне неудовлетворительным выполнение КГГА бюджета столицы и Программу социально-экономического развития города.

Депутатская фракция «УДАР» считает крайне неудовлетворительным выполнение КГГА бюджета столицы и Программу социально-экономического развития города, а также выступает против очередного внутреннего заимствования в бюджет города размером  3,5 милрд грн.

Об этом сообщила «У.К.» пресс-служба партии «Удар».
 
По словам заместителя председателя фракции Наталии Новак, последние годы наблюдается постоянное недовыполнения столичного бюджета. Так, фактически по доходам выполнен 84,1% бюджета, по расходам - 82,5% к плановым показателям. В Киеве замедлились темпы экономического роста, уменьшилась средняя заработная плата. Зато быстрыми темпами росли цены - 6% против 4,5% по Украине.
 
Внутренний долг Киева на конец 2011 года составил 12,5 млрд грн, что приближается к всего бюджета столицы. Поэтому фракция «УДАР» считает недопустимым делать очередные внешние заимствования размером 3,5 млрд грн, которые втянут столицу в еще более кредитное ярмо, добавила госпожа Новак.
 
«Показательно, что наиболее« провальной» оказалась отрасль жилищно-коммунального хозяйства, в 2011 была профинансирована лишь на 66,2%. Это при том, что Попов и его команда заявляли о реформировании этой отрасли, а сам глава КГГА как бывший министр ЖКХ должен демонстрировать в этой области наибольшие успехи», - убеждена депутат.
 
Бюджет выживания-2011 вновь оставил невыполненными целый ряд программ социально-экономического развития столицы, обещанного нынешней властью. «Не проведен капитальный ремонт сетей наружного освещения, придомовых территорий, не обустроены игровые спортивные площадки, не проведена реконструкция и ремонт лифтов, жилого фонда, не заасфальтированы придомовые территории. На фоне недовыполнения бюджета еще не наблюдалось неэффективное использование средств - на те же амбулатории семейной медицины, вместо создания которых можно было бы отремонтировать добрую половину столичных поликлиник, - сказала Наталья Новак. - Все это является основаниями для того, чтобы признать неудовлетворительной работу исполнительного органа Киевского городского совета».
 
Комментарии (0)