Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Столичным теплосетям «добавят жару»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичным теплосетям «добавят жару»

«Киевэнерго» откорректировало температурный график подачи теплоносителя в связи с изменением погодных условий. Отныне в столичных домах станет теплее.

Температура теплоносителя в тепловых сетях будет постепенно повышаться, в связи с понижением температуры воздуха. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

Кроме того, сезонные котельные, которые осуществляют подачу теплоносителя потребителю только в отопительный сезон, также вышли на обычный режим работы.

Напомним, отопительный сезон в этом году стартовал раньше, чем обычно. В частности, с 1 октября «Киевэнерго» начали поэтапное подключение к теплу жилого фонда. Впрочем, 30 октября компания снизила температуру теплоносителя в теплосетях до минимального уровня в отопительный сезон - 65 градусов из-за значительного потепления.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, задолженность госбюджета перед «Киевэнерго» за тепловую энергию в октябре выросла в 2 раза. В связи с этим компания не может вовремя осуществлять расчеты за газ, а это может привести к ограничению газоснабжения котельных, которые питают теплосети.

 
Комментарии (0)