Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеТысячи киевлян бросили под холодный душ
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Тысячи киевлян бросили под холодный душ

Сегодня в столице по различным причинам почти три тысячи потребителей находятся без горячего водоснабжения. Больше всего отключений связано с повреждениями на тепловых сетях.

Тысячи киевлян из-за повреждений на теплосетях, плановых ремонтов тепловых пунктов и гидравлических испытаний остались без горячего водоснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«По состоянию на 6:00 27 мая 2014 года, в результате повреждений на сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения временно без ГВС остается 1172 потребителей. Среди них 888 в Печерском, 205 в Днепровском, в 1 Голосеевском, 2 в Деснянском, 2 в Подольском, 30 в Святошинском, 1 в Соломенском, 43 в Шевченковском районах», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что 1090 потребителей в Печерском районе, а также микрорайонов Березняки и Русановка, временно отключены от ГВС для устранения повреждения тепломагистрали ТМ-1 от ТЭЦ-5 диаметром 900 мм.

«Повреждение обнаружено в 21.30 26 мая, проводятся работы по его устранению, которые планируется завершить до 21.30 27 мая», - отмечают в сообщении.

Примечательно, что в течение минувших суток на теплосетях «Киевэнерго» в результате устранения 31 повреждений подключено 79 потребителя.

«Вследствие плановых ремонтных работ, которые компания проводит на ряде тепловых пунктов, временно без ГВС остается 297 потребителей. Среди них 41 в Дарницком, 43 в Деснянском, 122 в Днепровском, 8 в Оболонском, 29 в Подольском, 20 в Святошинском, 7 в Соломенском, 27 в Шевченковском районах», - добавляется в сообщении.

А также говорится, что в связи с проведением реконструкции теплосетей отключено 7 потребителей в Голосеевском районе.

«В результате проведения гидравлических испытаний теплосетей отключен 141 потребитель - 38 в Голосеевском районе, 21 в Соломенском, 82 в Шевченковском районах», - резюмируют в сообщении.

Напомним, согласно с опросом, который недавно проводила «Украина Коммунальная», большинство респондентов вообще не понимает, для чего отключать горячую воду во время гидравлических испытаний теплосетей.

 
Комментарии (0)