Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеТысячи столичных домов остались с холодными кранами
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Тысячи столичных домов остались с холодными кранами

Более пяти тысяч столичных домов сегодня без горячего водоснабжения. Большая часть отключений связана с ограничением газоснабжения теплоисточников «Киевэнерго».

Более пяти тысяч столичных потребителей сейчас находятся без горячего водоснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«В результате повреждений на сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения временно без ГВС остается 336 потребителей. Среди них 20 в Голосеевском, 1 в Дарницком, 88 в Днепровском, 15 в Печерском, 16 в Подольском, 33 в Святошинском, 117 в Соломенском, 46 в Шевченковском районах», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в результате плановых ремонтных работ в тепловом хозяйстве временно нет горячей воды в 178 потребителей: 63 в Голосеевском, 34 в Дарницком, 40 в Днепровском, 3 в Печерском, 23 в Святошинском, 12 в Соломенском, 3 в Шевченковском районах.

Из-за проведения реконструкций на теплосетях горячее водоснабжение отсутствует в 410 потребителей - 31 в Голосеевском, 15 в Дарницком, 43 в Деснянском, 24 в Оболонском, 35 в Печерском, 2 в Подольском, 252 в Соломенском и 8 в Шевченковском районах.

В связи с решением правительства относительно ограничения газоснабжения теплоисточников компании отключено 4352 потребителей. Среди них 64 в Голосеевском, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском, 888 в Оболонском, 4 в Подольском, 10 в Печерском, 7 в Святошинском, 953 в Соломенском, 527 в Шевченковском районах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 12 июля НАК «Нафтогаз Украины» направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО «Киевэнерго» (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо.

 
Комментарии (0)