Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаУ киевлян похолодели батареи
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

У киевлян похолодели батареи

По состоянию на утро 17 апреля от отопления отключены 63,4% потребителей из более чем 16 тыс. (жилфонд, административные здания, объекты соцсферы), которые обслуживает Киевэнерго

16 апреля ПАО «Киевэнерго» начало отключение  потребителей Киева от отопления.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Общества.

Как отмечается в сообщении, технологически процесс отключения займет несколько дней. В первую очередь от отопления отключают жилые дома. Отключение объектов социальной сферы – детских садов, больниц и школ – будет осуществляться по их заявкам.

По состоянию на утро 17 апреля от отопления отключены 63,4% потребителей из более чем 16 тыс. (жилфонд, административные здания, объекты соцсферы), которые обслуживает Киевэнерго.

В течение отопительного сезона 2011/2012 на производство тепла и электроэнергии все производственные мощности Киевэнерго использовали 2,3 млрд куб. м газа и 961 т угля. За это время на ТЭЦ было выработано около 4,5 млрд кВтч электроэнергии и отпущено потребителям 12,4 млн Гкал тепловой энергии. Средняя температура теплоносителя составляла 74,3°С.

«С технической точки зрения отопительный сезон прошел стабильно. Но традиционной осталась проблема дефицита средств из-за отсутствия компенсации разницы в тарифах на тепловую энергию», – отметил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

По его словам, по состоянию на начало апреля задолженность бюджета перед Киевэнерго по разнице между действующими тарифами на тепловую энергию и себестоимостью ее производства составляет 2,8 млрд. гривен, а долги Киевэнерго за потребленный газ – 2,7 млрд грн.

Напомним, отопительный сезон 2011/2012 в объектах социальной сферы начался 5 октября, в жилфонде – с 10 октября.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)