Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Киеве может появиться еще одна больница
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
14 марта 2024 г.
13 марта 2024 г.
12 марта 2024 г.
08 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве может появиться еще одна больница

Речь идет о строительстве нового медицинского центра с обязательным первичным звеном на бульваре Игоря Шамо, 15-А

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение «О имущественных вопросах, связанных со строительством медицинского учреждения на бульваре Игоря Шамо, 15-А в Днепровском районе». Речь идет о строительстве нового медицинского центра с обязательным первичным звеном на бульваре Игоря Шамо, 15-А. Сейчас на этом месте находится заброшенная поликлиника, которую не ремонтировали с 1965 года. 

Здание не функционирует, отключены инженерные сети, тепло-, водо- и электроснабжения. Она относится к коммунальной собственности и закреплена на праве хозяйственного ведения за КП «Консультативно-диагностический центр Днепровского района. Киев». 

«По заключению специалистов, помещение поликлиники изношено на 64 процента. Объект находится в аварийном состоянии и непригоден для использования. Именно поэтому город планирует снести это здание, а на ее месте построить современный 4-этажный медицинское заведение, оснащенное новейшей медицинской техникой. К реализации этого проекта город будет привлекать инвесторов. Провести соответствующий конкурс и все подготовительные процедуры имеет Киевское инвестиционное агентство», – рассказал депутат Киевсовета Андрей Странников. 

 

 
Комментарии (0)