Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ Киеве на «доступное жилье» потратят 3 миллиарда гривен
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве на «доступное жилье» потратят 3 миллиарда гривен

В Киеве построят новые дома по программе «Доступное жилье». Город потратит на это почти 3 миллиарда гривен

В Киеве построят новые дома по программе «Доступное жилье». Город потратит на это почти 3 миллиарда гривен.

3 июля состоится аукцион в тендере на строительство домов для ветеранов АТО. Их возведут между улицами Чабанивская и Жулянская, 5 в Голосеевском районе Киева. КП «Спецжитлофонд» готов потратить 2 млрд 945 млн 423 тыс. 651,18 гривен.

Согласно техническому заданию, территория для застройки находится на границе Киева. Это зона Теремки-3. Планируется застроить почти 8,9 га. Это зона делится на две. В первой хотят построить 6 домов по 26 этажей. В каждом по 262 квартиры: 164 однокомнатных, 94 двухкомнатных, по две пятикомнатных и семикомнатных. На двух последних будут двухуровневые квартиры. На первых – нежилые помещения. Дома будут располагаться возле магистральной дороги.

Вторая зона будет отделятся от первой дорогой, вдоль которой предусмотрят гостевые стоянки. Там построят 8 таких же 26-этажных домов, как и в первой зоне. Но тут будет по 216 квартир: 92 однокомнатных, 117 двухкомнатных, 4 трехкомнатных и 3 пятикомнатных.

Также будет один 6-секционный 10-этажный жилой дом, где на первом этаже будут расположены нежилые помещения, а на 9 и 10 этажах двухуровневые квартиры. Всего 192 квартиры: 70 однокомнатных, 84 двухкомнатных, 24 трехкомнатных, 2 четырехкомнатных, 10 пятикомнатных и 2 шестикомнатных. Высота потолков – три метра. Двери в квартиры – металлические, а окна пластиковые. В квартире на кухне уже будет плита, а ванной унитаз, умывальник, полотенцесушитель и стальная ванная.

В центре квартала хотят сделать зеленую зону вокруг 10-этажного жилого дома, где будет сквер с искусственным водоемом, спортивные, детские площадки и круговая велосипедная дорожка.

Подъезды запроектированы с двусторонним движением шириной 7 м и односторонним движением шириной 3,5 м. Также предусмотрены места со специальным оборудованием для отстоя велосипедов у центральных входов в дома, а также на территории стадиона. Покрытие проездов предусмотрено из асфальтобетона. Покрытие тротуаров, площадок отдыха, хозяйственных — с ФЭМ. На детских площадках будет травяное покрытие. Также возле домов будут игровые площадки, зоны отдыха и площадки для выгула собак.

 

 
Комментарии (0)