Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниУтилизация ТБОВ Киеве прорабатывают вопрос строительства комплекса по переработке отходов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве прорабатывают вопрос строительства комплекса по переработке отходов

Город завершает работу над Региональным планом управления отходами, который будет включать ряд мероприятий для цивилизованного решения вопроса утилизации отходов
Город завершает работу над Региональным планом управления отходами, который будет включать ряд мероприятий для цивилизованного решения вопроса утилизации отходов. Вскоре состоится его презентация.
 
Город, в частности, прорабатывает вопрос строительства перерабатывающего комплекса, который также будет предусматривать безопасную утилизацию отработанных батареек и обращения с химическими отходами. Этот вопрос сейчас обсуждается совместно с профильным министерством, сообщила пресс служба КГГА.
 
«Несколько месяцев назад, совместно с коммунальным предприятием «Киевкоммунсервис», отправили первую партию батареек на переработку в Румынии. Собрали и отгрузили более 70 тонн. К сожалению, утилизировать такие отходы в Украине мы не можем, поскольку нет соответствующих мощностей. Поэтому совместно с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины обсуждаем создание такого стратегически важного объекта будет направлен на обращение с химическими отходами», - говорится в сообщении.
 

Впервые в Украине, когда город Киев и муниципальное предприятие собрало и вывезло за пределы страны такое количество батареек. И в этом направлении столица планирует работать более системно. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 августа 2020 г. 12:01
Мабуть вже давно в Україну завозять сміття з усього світу для утилізації і захоронення. Бо інакше би просто не давали кредитів.