Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииУтилизация ТБОВ Киеве мусорные баки оснащают «умными» датчиками
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве мусорные баки оснащают «умными» датчиками

В столице экспериментируют с "умными" мусорными баками, которые передают данные о своей загруженности

В столице экспериментируют с "умными" мусорными баками, которые передают данные о своей загруженности. Об этом информирует сайт Еcopolitic.

В каждом районе Киева появились базовые станции LoRaWAN, которые должны с максимальной энергоэффективностью повысить качество городских услуг. Сегодня в столице работает уже 295 таких станций. LoRaWAN – это специальная беспроводная технология связи, с помощью которой можно использовать датчики для получения данных с максимальной энергоэффективностью.

Примером использования LoRaWAN в Киеве стали инновационные "умные мусорные баки": "Когда они переполнены, коммунальные службы получат уведомление о необходимости вывоза мусора. Это позволит сделать процесс более экономичным, так как выбор оптимального маршрута позволит сэкономить топливо для мусоровоза", - рассказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олег Половинко.

Он также подчеркнул, что сокращение поездок коммунального транспорта позволит уменьшить количество пробок на столичных дорогах. Кроме того, специальные датчики на "умных баках" могут информировать о возгораниях в контейнерах.

 

 
Комментарии (0)