Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Киеве создадут 104 пункта доочистки воды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве создадут 104 пункта доочистки воды

Пункты доочистки будут вводить в эксплуатацию в 3 очереди: 34 бювета заработают в 2012 году, 35 – в 2013-м и 35 – в 2014-м. Разместят их в непосредственной близости от бюветов

Строительство пунктов розлива питьевой воды, оборудованных блочной водоочистительной установкой малой производительности, будет вынесено на первый Киевский инвестиционный форум, который состоится 29 марта в Киеве.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Целью проекта определено создание сети пунктов доочистки и реализации питьевой воды высокого качества, в которых будет установлена ​​система для ультрафильтрации и обратного осмоса воды.

Планируется, что в Киеве будет создано 104 таких пункта, и разместят их в непосредственной близости от бюветов. Пункты доочистки и реализации воды будут вводить в эксплуатацию в 3 очереди: 34 бювета заработают в 2012 году, 35 бюветов – в 2013 году и 35 бюветов – в 2014 году. Предусмотрено, что средний объем воды из одного бювета постепенно увеличится с существующих 7 м куб. на 1 бювет на сутки до 8,3 куб. м.

«Важной составляющей проекта строительства пунктов доочистки и розлива питьевой воды является сохранение бесплатных бюветов, которые будут отремонтированы за средства инвесторов и доступны всем киевлянам. Киевляне сами смогут выбирать, какую воду употреблять: обычную из бюветов или ту, которая прошла доочистку в соответствующих пунктах», - сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет 26,4 млн грн. Запланировано, что в случае заинтересованности инвесторов, реализовать проект планируется в течение 2012-2014 годов. Ожидается, что около 5% населения Киева будет потреблять очищенную бюветную воду.

Напомним, Киевский инвестиционный форум организованный Киевской городской государственной администрацией, Фондом «Эффективное управление» и издательством The Financial Times, состоится 29 марта 2012 года. Цель проведения Форума – презентация инвестиционного потенциала Киева и конкретных проектов. Так, на нем представят проект строительства международного делового района «Киев-Сити», проект модернизации сетей водоснабжения и водоотведения, строительство четвертой линии метрополитена и создание бизнес-парка «Bionic Hill». Кроме того, будут представлены проекты в отраслевых секциях.
 
Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)