Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоВ Киеве неубранный снег грозит увольнением
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве неубранный снег грозит увольнением

В столице за неудовлетворительную уборку территорий от снега и обледенений, главы трех районных государственных администраций могут лишиться своих должностей

Работа глав трех столичных РГА (Голосеевской, Святошинской, Подольской) признана неудовлетворительной в части уборки территорий от снега и обледенений. Сейчас рассматривается вопрос об их увольнении.

Кроме того, за халатное отношение к своим профессиональным обязанностям принято решение об увольнении четырех директоров жилищных организаций города. В частности руководителя КП «РЭО-2» (Святошинский р-н), КП «ЖЭО-103» (Голосеевский р-н), КП «ЖЭО-301» (Деснянский р-н) и КП «Дирекция» (Соломенский р -н).

«Не хватило времени для того, чтобы полностью организовать безопасное передвижение киевлян городом. На это были субъективные и объективные причины. И в тех ситуациях, когда должностные лица пренебрегли своими обязанностями, они должны ответить за халатность», - отметил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

По поручению должностного лица, в течение двух суток во всех районах столицы работало 102 инспектора, они предоставили отчет с фотофиксацией, которую детально проанализировали в КГГА.

«В этот период за ненадлежащую уборку льда и снега балансодержателям было вручено 837 предписаний и составлено 215 протоколов об административных правонарушениях. Как следствие – ряду должностных коммунальных служб вынесены выговоры. Ответственные лица, которые не исправили вовремя ситуацию, т.е. не обеспечили бесперебойный процесс посыпания песком всех пешеходных зон на балансовых территориях, будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения», - заявил господин Мазурчак.

Следует отметить, что за прошедшие сутки на горячую линию городского call-центра 15-51 с жалобами о неудовлетворительной уборке снега и ледяного покрова обратилось 562 жителя города. Больше всего нареканий, а именно 230 обращений, было на уборку ледяного покрова в местах общего пользования и отсутствие посыпочных материалов на дорогах, улицах и тротуарах - 223. Больше всего жалоб поступило от жителей Соломенского и Голосеевского районов.

Источник: Хрещатик

 
Комментарии (0)