Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ Киеве построили триста «доступных» квартир
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве построили триста «доступных» квартир

В течение І квартала 2012 года в Киеве было введено в эксплуатацию три жилых дома, в которых 314 семей получили квартиры при поддержке госпрограммы доступного жилья

В течение первого квартала 2012 года в Киеве было введено в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома, в которых 314 семей получили квартиры при поддержке государственной программы доступного жилья.

Об этом сообщил директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный, информирует пресс-служба ведомства.

По его словам, был введен в эксплуатацию жилой дом №6 во 2-м микрорайоне жилого массива Позняки Дарницкого района, в котором 101 семья получила ключи от собственных квартир. Застройщиком выступает АО ХК «Киевгорстрой». Кроме этого, 212 семей воспользовались государственной поддержкой на приобретение квартир в доме по ул. Мейтуса, 4А, застройщиком которого выступает ООО «ТМО «Лико-Холдинг». Еще одна семья получила квартиру в Днепровском районе по ул. Сергея Лазо №2, застройщиком которого является КП «Житлоинвестбуд-УКБ».

«В целом, из государственного бюджета на финансирование программы доступного жилья в этих объектах было выделено более 47 млн грн, что позволило проинвестировать более 20 тыс. кв. м жилья», - отметил С.Комнатный.
 
Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)