Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ Киеве появится желтая и коричневая ветка метро
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве появится желтая и коричневая ветка метро

Строить метро начнут с правого берега Днепра в сторону Подольско-Воскресенского моста, через который будет проходить новая ветка метро.

Об этом сообщил директор дирекции строительства метрополитена КП «Киевский метрополитен» Александр Охотников на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, темпы строительства должны составить – 2 новые станции в год.

Он подчеркнул, что в нынешнем году будет открыто 2 новые станции: «Иподром» и «Теремки», а также начато строительство ветки метро на Троещину.

Александр Охотников также сообщил, что строить метро начнут с правого берега Днепра в сторону Подольско-Воскресенского моста, через который будет проходить новая ветка метро.

При этом он добавил, что на «троещинской» ветке будут ездить не 5, а 6-вагонные составы, что повысит пассажиропоток. Новая ветка будет иметь 12 станций, 2 из которых станут пересадочными. Чиновник подчеркнул, что пересадку на новую линию можно будет осуществлять на станции «Лукьяновская» и «Тараса Шевченка». На карте метро ветка будет обозначаться коричневым цветом. Строить ее будут 60 месяцев.

Он отметил, что еще одна ветка метро будет желтого цвета. Она будет пересекаться с такими станциями, как «Дорогожичи», «Шулявская» и «Дружбы народов».

Источник – Голос.ua

 
Комментарии (0)