Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ столице готовят очередную масштабную стройку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице готовят очередную масштабную стройку

Масштабное строительство возобновят на территории столичного НСК «Олимпийский» в следующем году. Проект по стоимости достигает почти 70 миллионов гривен.

Новая стройка на территории НСК «Олимпийский» начнется не в 2013 году, как планировалось, а в следующем году, скорее всего, весной. Правительство поручило министерствам и властям города доработать проект и начать сооружение ледовой арены и многофункционального спорткомплекса с теннисными кортами. Это строительство анонсировалось еще до проведения Евро-2012. Об этом пишет «Сегодня».

По информации издания, новые объекты появятся на крыше 5-этажной зоны гостеприимства, которую для финала чемпионата возвели за 463 млн грн впритык к «Олимпийскому», на месте ледового катка «Льдинка» и теннисных кортов. Сейчас она простаивает. В здании планируют разместить парковку, администрацию стадиона, антидопинговый центр и Музей спорта. На крыше соорудят блок из шести крытых кортов и два универсальных комплекса, каждый из которых рассчитан на 3 тысячи зрителей.

Стоимость работ оценивают в 69 млн грн. «Проект еще нужно доработать. Раньше весны строительство, даже при полном финансировании, начать нельзя», — рассказали проектировщики.

В КГГА заявили, что финансово участвовать в стройке не будут. «Олимпийский» — собственность Мининфраструктуры. Город не имеет права там ничего строить. Мы можем содействовать, к примеру, в разработке градостроительной документации», — сказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

Как сообщала «Украина Коммунальная», к началу европейского чемпионата по баскетболу в столице возведут новую арену. Инвестор вложит в это строительство 100 миллионов долларов.

 
Комментарии (0)