Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ столице прокладываются линии электроснабжения
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице прокладываются линии электроснабжения

«Киевэнерго» для надежного электроснабжения центра столицы построило кабельные линии электропередач на Оболони и Подоле. Работы продолжаются, в связи с этим, на некоторых улицах ограничено движение транспорта.

ПАО «Киевэнерго» построило в части Оболонского и Подольского районов столицы более 3 км кабельной линии электропередачи напряжением 10 кВ и около 800 м двухцепочечной кабельной линии электропередачи напряжением 110 кВ. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе общества.

В частности, строительство электросетей происходит в рамках инвестиционного проекта «Киевэнерго» - реконструкции подстанции «Еленовская», от которой питаются крупные предприятия, государственные и местные учреждения органов власти, деловые и торговые центры, электротранспорт, другие социально значимые объекты, которые расположены на Подоле и в центральной части города.

В рамках проекта реконструкции предусмотрен перевод ПС35/10 кВ «Еленовская» на более высокий класс напряжения 110 кВ . В связи с этим, «Киевэнерго» построит более 3,6 км двухцепной кабельно - воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ от подстанции «Оболонь» и ТЭЦ-6. Электросети будут расположены по улицам Константиновская, Электриков, Туровская ,Еленовская . На данный момент, в связи со строительством линии, по упомянутым улицам частично перекрыта проезжая часть.

Новая кабельная линия электропередачи 10 кВ общей протяженностью 3,1 км, которую в августе была проложена «Киевэнерго», обеспечит надежное электроснабжение потребителей Подола и центральной части Киева на время реконструкции ПС 35/ 10 кВ «Еленовская». В частности, новая электросеть размещена по участкам улиц Константиновская, Электриков , Еленовская, ул. Электриков. На данный момент в местах строительства линии восстанавливаются пешеходные зоны.

Как сообщала «Украина Коммунальная», Агентство NL Министерства экономики Королевства Нидерланды выделило грант для выполнения технико-экономического обоснования проектов строительства водогрейных твердотопливных котлов и когенерационных установок, использующих в качестве топлива биомассу, на нескольких существующих котельных ПАО «Киевэнерго».

 
Комментарии (0)