Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеПравительство увеличило масштабы горячего «безводья» в столице
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Правительство увеличило масштабы горячего «безводья» в столице

В столице растет количество домов, в которых отключено горячее водоснабжение. Если ранее прекращение подачи воды связывали с гидравлическими испытаниями, то сегодня это еще и следствие ограничения правительством газоснабжения теплоисточников «Киевэнерго».

Более 5 тысяч столичных потребителей находятся без горячего водоснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

«По состоянию на 6:00 22 июля 2014 года в результате повреждений на сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения временно без ГВС остается 220 потребителей. Среди них 8 в Голосеевском, 52 в Дарницком, 87 в Днепровском, 1 в Печерском, 13 в Подольском, 9 в Соломенском, 50 в Шевченковском районах», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в результате плановых ремонтных работ в тепловом хозяйстве временно горячей воды нет в 216 потребителей: 95 в Голосеевском, 35 в Дарницком, 40 в Днепровском, 3 в Печерском, 23 в Святошинском, 12 Соломенском, 8 в Шевченковском районах.

В связи с проведением реконструкции отключено 410 потребителей - 31 в Голосеевском, 15 в Дарницком, 43 в Деснянском, 24 в Оболонском, 35 в Печерском, 2 в Подольском, 252 в Соломенском, 8 в Шевченковском районах.

Из-за проведения гидравлических испытаний теплосетей без горячего водоснабжения находятся 2775 потребителей: 20 в Голосеевском, 1842 в Деснянском, 55 в Днепровском, 858 в Оболонском районах.

В связи с решением правительства относительно ограничения газоснабжения теплоисточников компании отключено 1486 потребителей. Среди них 72 в Голосеевском, 2 в Днепровском, 30 в Оболонском, 4 в Подольском, 7 в Святошинском, 911 в Соломенском, 513 в Шевченковском районах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 12 июля НАК «Нафтогаз Украины» направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО «Киевэнерго» (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо.

 
Комментарии (0)