Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В центре Киева обновили теплосети
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В центре Киева обновили теплосети

Киевляне получат тепло по новым трубопроводам . На замену теплосетей в центре столицы «Киевэнерго» направила более 24 млн грн.

ПАО «Киевэнерго» завершает плановую замену магистральных и распределительных сетей в центре столицы. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты Компании осуществляют перекладку наиболее изношенных и проблемных участков трубопроводов, которые были проложены в начале 50-х и 60-х годов. Проводится, в частности, реконструкция около 600 м магистральных сетей диаметром 325 мм на улицах Толстого и Ветрова, а также около 700 м магистральных трубопроводов диаметром 600 мм на ул. Уманской.

«На участках по ул. Толстого и Ветрова за последний год состоялось 8 повреждений, по ул. Уманской - 13 только за последние полгода. Поэтому Компания изобрела дополнительные средства на реконструкцию этих участков и включила их в план работ на текущий год», - сообщил директор структурного обособленного подразделения «Киевские тепловые сети» ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак.

Завершить работы на ул. Толстого и Уманской планируется до 1 октября и 15 октября текущего года.

Ранее компания «Киевэнерго» завершила капитальный ремонт около 200 м распределительных сетей диаметром 57 и 76 мм на ул. Ереванской. Этот участок требовала замены в связи с износом и большим количеством повреждений. Только за последний год произошло 5 повреждений.

«Центр столицы находится под пристальным вниманием энергетиков, ведь сети здесь - одни из старейших в столице. В текущем году мы заменили 1,4 км наиболее проблемных участков теплосетей в центре на современные энергосберегающие предварительно изолированные трубопроводы, что, безусловно, повлияет на стабильность отопительного сезона в данном районе», - отметил Евгений Глушак.

Напомним, «Киевэнерго» продолжает осуществлять плановую реконструкцию наиболее изношенных теплосетей столицы. Так, в текущем году в межотопительный период специалисты Компании намерены реконструировать более 30 км (в двухтрубном измерении) как магистральных, так и распределительных трубопроводов. На сегодня уровень изношенности столичных теплосетей составляет около 60%.

 
Комментарии (0)