Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ основном столичная вода соответствовала нормам - СЭС
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В основном столичная вода соответствовала нормам - СЭС

По результатам санитарно-химических и санитарно-бактериологических исследований, питьевая вода столицы, которая подавалась в водопроводную сеть города, отвечала в основном нормативам для питьевой воды.

 Санэпидемслужба города Киева в октябре в 2012 года продолжала санитарное наблюдение за состоянием источников централизованного водоснабжения в местах расположения водозаборных сооружений, эффективностью работы очистительных и обеззараживающих сооружений, содержанием оптимальных доз реагентов, которые используются в процессе водоподготовки, и постоянно контролировала качество питьевой воды, которая поступала в водопроводную сеть города. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе областной СЭС.
 
По результатам санитарно-химических и санитарно-бактериологических исследований, питьевая вода, которая подавалась в водопроводную сеть города, отвечала в основном нормативам для питьевой воды. На протяжении октября в этого года лабораториями санэпидемслужбы были отобраны и исследованы 735 пробы воды центрального водоснабжения, из них городской СЭС – 47 проб, из бюветов – 153 пробы.

По результатам санитарно-химических и санитарно-бактериологических исследований, питьевая вода, которая подавалась в водопроводную сеть города, отвечала в основном нормативам для питьевой воды. Питьевая вода была безопасна в эпидемическом отношении, безвредна по химическому составу. В отдельных случаях санэпидемслужбой предоставлялись предписания владельцам водопроводных сетей относительно проведения промывки и дезинфекции.

Санэпидстанцией постоянно контролировались 189 бюветних комплексов, проверялось качество воды в скважинах, которые наполняют бюветы, и в водоразборных колонках павильонов. Для лабораторных исследований были отобраны 153 пробы воды. В отдельных бюветах, как следствие недостаточного водоразбора, повышались содержание железа и мутность воды. В таких случаях службой эксплуатации проводились необходимые санитарно-профилактические мероприятия (промывка, дезинфекция водоразборных колонок).

 
Комментарии (0)