Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Соломенский коллектор зароют миллионы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Соломенский коллектор зароют миллионы

Ликвидация провала коллектора на ул. Борщаговской будет стоить 1 млн грн.

Ориентировочная стоимость ликвидации провала на канализационном Выборгском коллекторе диаметром 1500 мм, который произошел сегодня в Киеве, составляет около 1 млн грн, на полную санацию аварийного участка Выборгского коллектора необходимо более 7 млн грн.  

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе «Киевводоканала». 

Сейчас ожидается протокольное решение совещания с решением вопроса финансирования указанного объекта, определение исполнителя проектных работ, а также генподрядчика.

На месте провала аварийными бригадами было демонтировано четыре МАФы. Аварийный участок огорожен. Бригада коллекторов глубокого заложения «Киевводоканала» дежурит на месте и ведет наблюдение. Работы по ликвидации повреждения коллектора начнутся с 30 июля.

По предварительным выводам причиной провала стало разрушение коллектора под воздействием газовой коррозии.

В связи с аварийной ситуацией с целью предотвращения выливания стоков на поверхность водоснабжение жителям окрестных районов будет частично ограничено до уровня экологической брони.

Напомним, как сообщала ранее «У.К.», в Киеве в Соломенском районе 26 июля около 17:00 на зеленой зоне по ул. Борщаговской, 128 на канализационном Выборгском коллекторе диаметром 1500 мм и голубиной залегания 5,5 м произошла аварийная ситуация - провал коллектора.

 
Комментарии (0)