Рус Укр
ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХВ.Кличко:«Первоочередные мероприятия по ремонту теплосетей Киева стоят 4 млрд грн»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В.Кличко:«Первоочередные мероприятия по ремонту теплосетей Киева стоят 4 млрд грн»

По словам Кличко, готовить город к следующему отопительному сезону будет коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» и подчеркнул, что «Киевэнерго» оставляет городу тепловую инфраструктуру в критическом состоянии.
Только первоочередные мероприятия по ремонту теплосетей Киева будут стоить 4 млрд гривен, сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.
 
По словам Кличко, готовить город к следующему отопительному сезону будет коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго».
 
«В апреле завершилась 17-летнее соглашение с «Киевэнерго» на аренду теплового хозяйства города. Получая постоянные нарекания киевлян на работу компании, мы приняли решение не продлевать соглашение, поддержала такое решение и Киевсовет», - сказал Виталий Кличко.
 
КП «Киевтеплоэнерго» уже этой зимой обеспечивала подачу отопления в двух районах Киева на левом берегу. И в течение отопительного сезона специалисты коммунального предприятия ликвидировали 400 аварий на теплотрассах.
 
Виталий Кличко подчеркнул, что «Киевэнерго» оставляет городу тепловую инфраструктуру в критическом состоянии.

«Компания ежегодно срывала план по ремонту труб теплотрасс. В результате тепловое хозяйство оказалось в запущенном состоянии, и только первоочередные меры по ремонту теплосетей Киева обойдутся в 4 млрд грн. Сразу после завершения текущего отопительного сезона город начнет подготовку к следующему: главная задача - замена аварийных участков сетей, которые могут стать причиной сбоев с теплоснабжением», - добавил мэр столицы. 

 
Комментарии (0)