Рус Укр
ГлавнаяКомментарииСтроительствоВ.Кличко:«Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В.Кличко:«Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается»

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и до конца этого года автосообщение ним (между левым и правым берегами) откроют.
Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и до конца этого года автосообщение ним (между левым и правым берегами) откроют.
 
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ по строительству объекта.
 
«Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и зимой. Уже завершили процесс монтажа верхних временных опор. И мы начинаем новый, важный этап - установка натяжных тросов, обеспечивающих надежность конструкции моста, рассчитанного на автосообщение и линию метро », - отметил Виталий Кличко.
 
Всего в начале апреля этого года Киев должен получить 68 тросов, 4 из них уже поступили на строительство. Работы по их установке начнут уже в мае этого года. Также продолжается процесс сварки металлоконструкции части моста в направлении Подола. За несколько месяцев с помощью кранов ее установят на место. И за несколько месяцев подрядчики обещают достроить часть перегона моста от дамбы Русановских садов к новому путепровода через железную дорогу на левом берегу. Там продолжается процесс бетонирования опор.
 
Виталий Кличко отметил, что проектная пропускная способность нового мостового перехода составит 60 000 авто в сутки. Это существенно разгрузит другие транспортные артерии города. Сегодня суточная интенсивность движения автотранспорта пятью мостами через Днепр в Киеве составляет около 300 тыс. Авто. И в «часы пик» пропускная способность мостов превышается почти в 3 раза.
 
«Подольско-Воскресенский - крупнейший арочный мост в Европе. На нем обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути под будущее метро - на нижнем ярусе, проложат также и трубопровод, - отметил мэр столицы. Город в полном объеме финансирует такой большой объект. Около 3 миллиардов гривен планируем выделить в 2020 году», - подчеркнул Виталий Кличко.
 

Он также напомнил, что Подольско-Воскресенский мост строят с 2003 года. И несколько лет строительство объекта было законсервировано. 

 
Комментарии (0)