Рус Укр
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Власть мыслью богатеет

Поступления в бюджет столицы от проведения Евро-2012 в объеме 84 млн грн трудно назвать успехом по сравнению с 14 млрд бюджетных гривен, потраченных городской и государственной властью на подготовку к чемпионату

Поступления в бюджет столицы от проведения Евро-2012 в объеме 84 млн грн трудно назвать успехом по сравнению с 17-ти миллиардным годовым бюджетом столицы и 14 млрд бюджетных гривен, потраченных городской и государственной властью на подготовку к чемпионату. Об этом заявил депутат Киевсовета от фракции «УДАР» Анатолий Коваленко.

«Больше всего удивляет тот факт, что в рапортах о прибылях города, власти Киева делает упор на поступлениях от продажи алкогольных и табачных лицензий (49,5 млн грн) и налогах от предпринимательской деятельности (31,1 млн грн). При этом умалчивается, что эти объемы только на 10% превысили аналогичные поступления в бюджет в прошлом году за этот же период», - отмечает господин Коваленко.

Читайте также: Жизнь после «Евро-2012»

По его словам, поступления от туристического сбора во время Чемпионата составили скромные 3,3 млн грн, что превышает прошлогодний показатель аналогичного периода лишь в 1,3 раза.

«Киев для иностранных туристов запомнился скорее как город дешевого пива и дорогих отелей, чем как историческая и культурная столица Европы с многовековой историей, духовными и архитектурными памятниками мирового значения», - отметил господин Коваленко.

Читайте также: «Евро-2012»: деньги на ветер

«Сохранить лицо города в этой ситуации помогли сами киевляне, очевидно, вопреки «стараниям» власти: все иностранные болельщики отмечали ту уникальную атмосферу, которая царила в эти дни в городе. Иностранцы остались поражены гостеприимством и радушием украинский, - отметил депутат «УДАР».

 Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)