Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВода в столичных бюветах станет генетически чистой
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Вода в столичных бюветах станет генетически чистой

Сейчас в модернизации или дополнительной очистке нуждаются примерно 35% артезианских скважин города.

Уже в этом году киевляне смогут получать экологически и генетически чистую воду из 150-ти бюветных комплексов города.

Об этом во время визита в Институт коллоидной химии и химии воды рассказал председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба.

По его словам, в столице разработана комплексная программа «Питьевая вода на 2011-2020 годы». Одним из направлений ее проведения станет реконструкция действующих и строительство новых бюветных комплексов в Киеве. Сейчас в модернизации или дополнительной очистке нуждаются примерно 35% артезианских скважин города. Выполнять эти работы начнут уже весной, как только позволит погода.

«Думаю, все мы понимаем, ничто другое так не влияет на жизнь и здоровье человека, как вода. И поэтому крайне важно, чтобы киевляне пили генетически и экологически чистую воду, и чтобы она была доступной для всех, т.е. бесплатной. У Киева такая уникальная возможность есть. У нас уже существует сеть бюветных комплексов. Однако более трети из них ожидают капитальные ремонты или реконструкцию. И уже в текущем году мы выполним эти работы. Речь идет не только о восстановлении всех бюветов города, важно сделать чистую воду доступной для киевлян. Поэтому мы планируем существенно расширить эту сеть, где это позволяет геология и есть возможность доступа к артезианских вод», - отметил Александр Попов.

Специалисты Института коллоидной химии и химии воды уже много лет настаивают на необходимости принятия именно воды из бюветов, и отнюдь не из водопровода. По результатам их исследований вода, обработанная хлором, может вызвать в организме человека генетические изменения и даже онкологические заболевания. В отличие от нее, вода из артезианских скважин в столице не подвергается химической обработке, а потому остается чистой и полезной для здоровья.

Александр Попов отметил вклад Института коллоидной химии и химии воды в разработку и создание сети бюветов в столице

Напомним, в период с 1996 до 2005 года сотрудничество городской власти с научно-исследовательским Институтом химии воды позволила решить целый ряд экологических проблем в городе. В частности, сотрудники института разработали и внедрили уникальные методики очистки воды, которые и сейчас используются во многих детсадах и школах Киева. Кроме того, именно этот институт стал автором проекта строительства бюветных комплексов в столице.

Ольга Гальчинская

Вода – это источник жизни. Поэтому наличие в доме воды – это залог комфортного существования человека. Где можно купить водопровод? В решении вопроса поможет сайт http://graviterm.com.ua, где представлен огромный каталог продукции для установки водопровода.

 
Комментарии (0)