Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУлицы Киева спасут от темноты
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Улицы Киева спасут от темноты

Несмотря на миллионные долги «Киевгорсвета», в «Киевэнерго» решили не отключать освещение на улицах столицы. Отключенным объектам его планируют возобновить после погашения задолженности за потребленную электроэнергию.

В «Киевэнерго» решили не отключать объекты уличного освещения, обслуживаемые «Киевгорсветом». Последняя компания задолжала за потребленную электрическую энергию более 40,3 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

В мае 2013 года «Киевгорсвет» прекратил платить за электроэнергию. Из-за критической задолженности «Киевэнерго» было вынуждено отключить часть объектов, которые обеспечивают уличное освещение.

«В частности временно было отключено 15 объектов в Святошинском, Соломенском, Оболонском, Дарницком, Деснянском районах столицы по улицам Космонавта Комарова, Симиренко, Якуба Колоса, Кольцевой дороге, Ленина, Закревского, Булаховского, Боткина, Борщаговской, Мате Залки и проспекта Григоренко», - говорится в сообщении.
 
Сейчас между ПАО «Киевэнерго», КП «Киевгорсвет» и Киевской городской государственной администрацией продолжаются консультации по поводу решения вопроса по погашению задолженности.
 
«Дополнительных отключений в ближайший период не планируется», - подытожили в «Киевэнерго».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 11 июня компания «Киевэнерго» отключила освещение на некоторых улицах столицы.
 
Комментарии (0)