Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаИз киевских домов воруют теплосчетчики
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Из киевских домов воруют теплосчетчики

Из столичных домов воруют приборы учета тепла. При таких условиях, жители этих домов будут рассчитываться за централизованное отопление по нормативам, а не фактическими показателями счетчиков.

Из киевских домов воруют приборы учета теплоэнергии. Так, в 2015 году более чем 60 узлов учета тепла были частично или даже полностью разворовано. Только на этой неделе в столице было своровано 2 прибора учета теплоэнергии. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор СВП «Киевские тепловые сети» Евгений Глушак.

«Мы столкнулись с очень неприятной проблемой - кражей приборов учета теплоэнергии. За 2015 год было разграблено и украдено 60 узлов учета тепла. Только на этой неделе, был факт кражи двух приборов учета теплоэнергии», - отметил он.

При этом господин Глушак подчеркнул, что эксплуатирующие организации, балансодержатели и сами киевляне должны внедрить обязательные мероприятия по сохранению этих приборов.

По его словам, согласно договору, предусмотрено, что в случае хищения, демонтажа или выхода из строя узла учета, жители дома, где украдено прибор, в течение года будут рассчитываться по нормативам, а не фактическим показателям приборов учета тепла.

«У нас нет источников финансирования для установки новых в течение года. Только после включения в инвестиционную программу следующего года этих узлов, их можно будет восстановить. И в течение этого года потребители будут рассчитываться по нормативу, а не фактическому показателю счетчиков, который был налажен и введен в эксплуатацию, но был украден», - подчеркнул Евгений Глушак.

Напомним, «Киевэнерго» досрочно закончило установку 2 тыс. домовых узлов учета теплоэнергии за счет инвестпрограммы 2015 года. Кроме этого, компания установила еще 1 тыс. приборов учета, предоставив потребителям возможность рассчитываться по фактическим показаниям уже в этом году.

 
Комментарии (0)