Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЗа год Киевводоканал приобрел более десятка спецтехники
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За год Киевводоканал приобрел более десятка спецтехники

В течении 2012 года с целью постепенного обновления транспортного парка спецтехники ПАО АК «Киевводоканал» было приобретено 13 транспортных средств и механизмов.

В частности, гидромашины, экскаватор, мини-погрузчик, три аварийно-восстановительные и две ремонтно-восстановительные машины, - информирует «Украину Коумнальну» пресс-служба КГГА.

Кроме того, силами «Киевводоканала» осуществлено переоборудование и модернизацию десяти транспортных средств, что дает возможность обеспечить производственные нужды предприятия и при этом сэкономить на приобретении новой техники, используя ресурс имеющихся машин. Также установка нового оборудования на аварийно-восстановительные машины позволяет оптимизировать работу техники и не тратить лишние горюче-смазочные материалы.

Более того, в прошлом году в управлении транспорта общества сформирована авторемонтная мастерская для слаженного и организованного выполнения ремонта техники. Так, в течение 2012 года силами работников мастерской проведено 347 текущих ремонтов и 542 технические обслуживания.

Стоит заметить, что дальнейшее успешное использование установленного в 2011 году автоматизированного комплекса с GPS-мониторинга для четкого контроля автотранспорта позволило в 2012 году сократить затраты на горюче-смазочные материалы почти на 1,3 млн грн по сравнению с предыдущим годом.

Кроме того, для повышения эффективности работы аварийных бригад и техники, а также анализа использования топлива используется метод «фотография рабочего дня» по различным видам техники: баров установками, экскаваторами, самосвалами, специальными автомобилями.

 
Комментарии (0)