Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоЗастройка столицы набирает обороты
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Застройка столицы набирает обороты

Темпы строительства в столице на протяжении первого полугодия текущего года почти вдвое превзошли показатели за аналогичный период 2009 года.

За последние шесть месяцев Киев построил 550,827 тыс. кв. м. жилья, то есть больше, чем когда-либо за всю историю своего существования.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, городу удалось превзойти даже рекорд прошлого года. Напомним, в прошлом году в столице было введено в эксплуатацию 1,501 млн кв. м., что превышает достижения строительства социалистических времен.

«Только в течение первого полугодия в Киеве наблюдается рост объемов строительства жилья на 3,4% по сравнению с прошлым годом. А прошлый год, как помните, был рекордным. Если мы сравним темпы строительства с объемами 2009 года, то увидим, что имеем рост на 50%. Мы набрали интенсивные темпы строительства и планируем их увеличивать и дальше», - отметил Александр Попов.

По его словам, оживление отрасли строительства в Киеве должна состояться и благодаря внедрению программы «Доступное жилье.

«Впереди очень интересные перспективы. В прошлом году мы достигли высоких показателей социалистических времен и построили 1,5 млн кв.м жилья. Киев строится, развивается и наши главные достижения - еще впереди. Наша цель - чтобы каждый киевлянин имел достойное жилье, и свободный доступ в детский сад, школы, больницы, культурных и спортивных заведений рядом с домом», - подчеркнул Александр Попов.

 
Комментарии (0)