Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Замена теплосетей столицы ускорилась
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Замена теплосетей столицы ускорилась

Преждевременное начало отопительного сезона в столице заставило «Киевэнерго» и подрядные организации работать в круглосуточном режиме по замене теплосетей.

Столичные теплоэнергетики и подрядные организации, которые осуществляют работы по замене тепловых сетей, работают круглосуточно в несколько смен. Такие меры обусловлены в связи с преждевременным началом отопительного сезона. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

Сейчас в столице завершают замену 35 участков теплосетей. Согласно предварительно принятых графиков, эти работы планируется осуществить до 15 октября. В зоне реконструкции теплосетей сейчас находится 348 или 2% потребителей (жилых и административных зданий и т.д.).

В связи с началом отопительного сезона значительно раньше календарно установленного срока, для обеспечения своевременного подключения этих потребителей к отоплению на этих участках теплосетей работы активизированы. Увеличено, в частности, количество привлеченного персонала и техники. На 21 участке работы планируется завершить к 1 октября, на 14 участках - до 10 октября.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, отопительный сезон в Киеве начинается с 30 сентября. Сегодня руководители теплоснабжающих предприятий и организаций начинают подачу теплоносителя в помещение родильных домов, лечебных учреждений, дошкольных учреждений и учебных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, а также социально-медицинских учреждений, подведомственных Департаменту социальной политики.

 
Комментарии (0)