Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЗеленая вода дала свои результаты
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Зеленая вода дала свои результаты

В результате проведения плановой диагностики путем введения пищевого красителя в воду, которая циркулирует в тепловых сетях ПАО «Киевэнерго» было обнаружено более 20 нарушений в системах теплоснабжения

Специалисты «Киевэнерго» ликвидировали 22 выявленных нарушения плотности систем теплоснабжения в центральной части города и на Соломенке. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

Эти нарушения были выявлены в результате проведения диагностики тепловых сетей, расположенных в части Голосеевского, Соломенского, Подольского и Шевченковского районов.

««Киевэнерго» использует диагностику красителем, как одну из технологий для выявления наиболее критических участков в оборудовании систем теплоснабжения и потребления. Конечным результатом ее использования является энергосбережение за счет уменьшения расходов сетевой воды вследствие устранения нарушений», - рассказал технический директор ПАО «Киевэнерго» Александр Зайцев.

зелена вода в трубах

«Украина Коммунальная» проверяла, какого цвета текла вода по трубам централизованного отопления на период испытания.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», краситель вводился дважды: 20 и 28 ноября, а затем специалисты компании отслеживали нарушения в системе теплоснабжения, которые проявлялись в виде утечек сетевой воды с приобретенным от красителя цветом. В том числе 20 ноября проходила диагностику Голосеевский, Соломенский и Шевченковский районимиста, а 28 ноября - Оболонский и Подольский районы.

Работниками компании было также выявлено нарушение в работе оборудования систем теплопотребления, тоесть непосредственно во внутридомовых сетях и системах. Благодаря красителю было выявлено 28 таких нарушений. Сейчас их ликвидацией занимаются жилищно-эксплуатационные организации.

 
Комментарии (0)