Рус Укр
ГлавнаяКомментарииСтроительствоЖилищное строительство сосредотачивается в столице
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Жилищное строительство сосредотачивается в столице

Столица стала строительным центром среди городов Украины. В строительное развитие города вложили почти 10 миллиардов гривен.

В этом году наибольшие объемы строительных работ выполнены в Киеве, в них вложено 9,5 млрд грн. Об этом сказал председатель правления - президент ПАО ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, пишет УНН

«Среди всех регионов Украины традиционно больше строят в Киеве. Этот год также не стал исключением, по всем показателям в строительство вложено 9,5 млрд грн, при этом реально треть этих средств пошла именно на жилье», - сказал Игорь Кушнир.

Господин Кушнир также отметил, что в этом году в городах-миллионниках выполнили более половины общеукраинского объема строительных работ. Вцелом, в Украине в этом году построили недвижимости на 45 млрд грн.
 
Напомним, позитивные изменения в строительной отрасли помогли поднять Украину на 145 пунктов по критерию получения разрешений на строительство в рейтинге «DoingBusiness-2014».
 
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в секторе жилищного строительства страны за 9 месяцев выполнено работ общим объемом 7 млрд грн, что на 7,2% больше аналогичного периода прошлого года.
 
По словам Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника, такой результат стал возможным, в первую очередь, за счет средств населения и реализации государственных жилищных программ, по которым в текущем году, с учетом мультипликативного эффекта, будет привлечено 2 млрд грн.
 
Комментарии (0)