Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖКХ Киева в ожидании инвестиций
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ЖКХ Киева в ожидании инвестиций

Программа социально-экономического развития Киева на 2013 год предусматривает выделение более 100 млн грн на модернизацию инфраструктуры ЖКХ столицы

Общий объем ассигнований из городского бюджета на объекты Программы составляет 1,5 млрд грн. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Учитывая значительную степень изношенности коммунальных инженерных сетей и высокую аварийность отдельных участков, в Программе на 2013 год предусмотрены ассигнования из городского бюджета на ликвидацию последствий 5 аварий на объектах канализационного хозяйства в объеме 8,2 млн грн; на завершение строительства канализационных коллекторов10 млн грн. На ремонт и реконструкцию водопроводных сетей предусмотрено 6,4 млн грн.

«В сфере жилищно-коммунального хозяйства есть несколько приоритетов. Во-первых, это Бортническая станция аэрации. На ее территории реконструируется несколько объектов, на которые выделено более 19 миллионов гривен. Одновременно мы будем работать над выделением средств из государственного бюджета, ведь реконструкция БСА важна не только для Киева, но и для других городов, расположенных ниже по течению Днепра», - отметил господин Крамаренко.

Вторым приоритетным направлением финансирования является энергосбережение. «Мы заложили средства на оснащение жилых домов теплосчетчиками, реконструкцию котельных, на продолжение программы термосанации зданий бюджетной сферы. В целом эта сумма составляет более 28,5 миллионов гривен. Кроме того 8 миллионов гривен предусмотрено на ремонт лифтов», - отметил чиновник.

Ранее «Украина Коммунальная» сообщала, что в целом на отрасль ЖКХ столицы выделят 875,9 млн грн, на транспорт и дорожное хозяйство - 744 млн грн. Средства в сумме 236 млн грн направят на покрытие разницы в начислениях на тепловую энергию для населения. На оплату электроэнергии КП «Киевгорсвет» предусмотрено 14 млн грн, на покрытие разницы в тарифах КП «Киевкоммунсервис» - 3,4 млн грн.

 
Комментарии (0)