Рус Укр
ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГКак написать текст для сценария видеоролика
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

Как написать текст для сценария видеоролика

Согласно социологическим исследованиям, время, проведенное среднестатистическим жителем планеты за просмотром видеороликов в интернете, увеличилось вдвое c 2012 года

Согласно социологическим исследованиям, время, проведенное среднестатистическим жителем планеты за просмотром видеороликов в интернете, увеличилось вдвое c 2012 года. Это отличная новость для всех, кто заинтересован в продвижении бизнеса и увеличении продаж. Остается только придумать, как рассказать потенциальному потребителю о себе. Единственный способ привлечь внимание максимального количества людей – сочинить увлекательный сценарий для видеороликов. Если сюжет понравится зрителю, вызовет эмоциональный отклик, – товар или услуга станут узнаваемыми, со своей историей. Это может стать одним из факторов, побуждающих сделать покупку.

Как грамотно подобрать слова и написать текст

Сегодня реклама в интернете переживает период расцвета. Но обычный, стандартный вариант подачи информации не затрагивает пользователей. Зато если видеоролик снят по оригинальному сюжету, то у покупателей появляется интерес, и начинает расти спрос на продукцию. Поэтому необходимо придумать сценарий, который поможет создать нужное впечатление и удержать внимание зрителя. Для этого автор должен написать текст, который будет выполнять следующие задачи:

  • привлекать внимание целевой аудитории;
  • создавать ощущение интриги;
  • понятно объяснять важные тезисы;
  • точно передавать послание;
  • стимулировать к совершению действия.

Хороший качественный текст не отвлекает, а уточняет то, что происходит на экране. В сценарии не должно быть много цифр, аббревиатур, непонятных терминов. Труднопроизносимые слова с шипящими и свистящими звуками, сложноподчиненные длинные предложения тоже плохо воспринимаются на слух. Посмотрите интересные примеры написания разных сценариев на сайте. Чтобы сюжет получился по-настоящему увлекательным, с «изюминкой» лучше всего заказать текст для ролика у профессионалов. Опытные авторы знают и учитывают все нюансы работы со словами, умеют подавать информацию в нужном контексте, а также многое другое, необходимое для создания качественного продукта.

Эффективность сценария

Интернет наводнен различными видеороликами – как продающими, так и объясняющими. Но большинство из них «не цепляют» внимание и не задерживаются в памяти. Авторы придумывают и показывают картинку, практически не задумываясь над текстом. Чаще всего это обычное описание с какими-то обещаниями, полностью обезличенное, скучное и неинтересное. Более того, если предполагается создать продающее видео, то одной картинки мало. Для привлечения целевой аудитории нужен эффективный, работающий сценарий, основу которого составляет грамотный, увлекательный текст. Чтобы его написать, известные мастера копирайтинга предлагают придерживаться следующих правил:

  • Пишите для людей. В сценарии для ролика не применяются какие-то конкретные ключи для оптимизации под поисковые системы. Зато в этом формате требуется работа с аудиторией, проверка того, как текст звучит на слух.
  • Продумайте идею, которая будет передавать основную мысль. Не стесняйтесь насыщать текст энергетикой, динамикой.
  • Пишите простым языком. Заумные определения, профессиональные термины, формулы и тому подобное тяжело воспринимаются на слух. И если написанное непонятно, читатель может вернуться и перечитать фрагмент, у зрителя же такой возможности нет. Поэтому лучше использовать простые и понятные слова.
  • Редактируйте и сокращайте. Сюжет должен вписываться в заданные временные рамки, здесь нет места длинным монологам и размышлениям.
  • Обязательно вычитывайте. Это поможет понять, как звучит текст. А еще лучше прочитать его другому человеку, который поможет найти незамеченные ошибки, тавтологию и другие шероховатости. Отредактированный материал можно произнести несколько раз вслух, замерив время секундомером (так определяется приблизительный хронометраж). Окончательная доработка проводится с учетом замечаний заказчика.

Это только основные моменты, так как сама тема написания сценариев довольно обширна. Нет универсальной формулы создания уникального сюжета, и для каждого конкретного случая выбирается свой стиль повествования. Но одно остается неизменным: эффективность видеороликов со сценарием во многом зависит от грамотного и продуманного текста.

Основные ошибки

Сценарий – это не инструкция по применению товара или услуги. В нем не должно присутствовать навязывание зрителю продукта и подробное описание предложения. Другая ошибка авторов заключается в использовании сложных формулировок, длинных предложений. Необходимо продумывать каждое слово и удалять все лишнее, ведь текст в дальнейшем будет превращен в картинку. Помните, что режиссер не сможет заснять различные сравнения, деепричастные обороты и прилагательные.

Важно! Ролик должен быть коротким. Слишком длинная история быстро надоедает зрителю и становится скучной. Кроме того, затянутый сюжет еще подразумевает увеличение стоимости съемки, а лишние расходы мало кого радуют.

Создание сценария только на первый взгляд кажется простой работой. Нет времени разбираться в тонкостях написания качественного уникального сюжета? Закажите текст для видеоролика у тех, кто занимается этим профессионально.

 
Коментарі (0)